100_7196.jpgiorkh_3.jpg

Оксана Васильевна

Иорх

Лариса Юрьевна

Целью психолога является обеспечение психологического здоровья детей. Под психологическим здоровьем понимается состояние благополучия, при котором ребёнок может гармонично и полноценно развиваться, успешно преодолевая возрастные кризисы и другие трудности.

Задачи психолога:Хочу такой сайт

• Развитие и коррекция познавательных, эмоциональных и волевых психических процессов ребёнка;
  • Поддержание благоприятного для развития ребёнка климата в детском саду;
  • Помощь в преодолении возрастных кризисов;
  • Оказание своевременной психологической помощи детям, родителям, персоналу ДОУ.

Основными видами работы психолога являются:

• Психологическая диагностика — это исследование личности, которое позволяет получить информацию о способностях человека, личностных особенностях, интересах и склонностях, выявить внутренние ресурсы и соответственно, научиться грамотно их использовать. С ее помощью может решаться целый ряд задач. Так, например, это определение готовности ребенка к школьному обучению, выявление доминирующих причин неуспеваемости и нарушений в личной сфере, реализация индивидуального подхода и пр.
  • Психологическая коррекция — это один из видов психологической помощи, деятельность, направленная на исправление особенностей психологического развития, не соответствующих оптимальной модели, с помощью специальных средств психологического воздействия.
  • Психологическое консультирование — профессиональная помощь человеку в поиске разрешения его проблемной ситуации.
  • Психологическая профилактика — деятельность, направленная на развитие, сохранение и укрепление психологического здоровья детей любого возраста.
  • Психологическое просвещение — это раздел профилактической деятельности специалиста-психолога, направленный на  расширение кругозора в области психологического знания.

График работы специалиста

26.03.2023

График работы педагога-психолога Петровой О.В. на 2023-2024 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
График работы педагога-психолога Иорх Л.Ю. на 2023-2024 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)

Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

26.03.2023

td2015.1.jpg   В сентябре 2010 года в Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122. При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители могут получить экстренную психологическую помощь.

Буклет ""Телефон доверия" для детей, подростков и их родителей"..pdf (скачать) (посмотреть)
Буклет "Детский телефон доверия" .pdf (скачать) (посмотреть)

26.03.2023

Готовимся к школьному обучению-развиваем речевое мышление --Иорх Л.Ю..pdf (скачать) (посмотреть)