Медицинская сестра

обед с 13.00-14.00

телефон для связи:

здание №1: (81535)7-18-53 здание №2: (81535)7-18-47 здание №3: (81535)3-26-22

Медсестра в детском саду занимается профилактикой заболеваний. Осуществляет контроль санитарного состояния территории детского сада. Предоставляет методическую помощь в организации воспитательного процесса. Проводит анализ питания, и качества продуктов для приготовления пищи.

Также, в ее обязанности входит контроль санитарного состояния всего пищеблока. Медсестра непосредственно участвует в составлении меню детского сада. И контролирует выполнения нормативов питания.

Она контролирует проведение физического воспитания детей, а так же организует мероприятия по закаливанию. Так как, правильное закаливание существенно снижает количество заболеваний у детей в зимний период.Хочу такой сайт

Функциональные обязанности медсестры детского сада включают в себя работы по формированию у детей навыков и привычек для ведения правильного образа жизни. Работы заключаются в разъяснении детям, на понятном им уровне важность личной гигиены и т.д. В ее обязанности входит так же ведение всей необходимой документации.

Медсестра проводить специальные тесты, которые помогают оценить уровень физического состояния ребенка.

При наличии отклонений у детей она выдает рекомендации персоналу детского сада для их коррекции. Также, в ее обязанности входит организация и проведение мероприятий для оздоровления детей.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В соответствии с разъяснениями Министерства просвещения Российской Федерации, совместно с Министерством здравоохранения Российской Федерации (Салагай О.О., письмо от 18 февраля 2022г. №15-2/И/2-2582) и Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Брагина И.В., письмо от 23 февраля 2022г.№02/3997-2022-23) по вопросу о количестве дней отсутствия ребёнка в образовательной организации, Приказа №63 от 01.04.2022 МАДОУ №5 "О внесении изменений в форму Договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования", обращаем Ваше внимание: родители обязаны предоставлять в ДОУ справку после перенесенного заболевания, а также отсутствия ребенка более 3 календарных дней (за исключением выходных и праздничных дней), с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Действие приказа вступило в силу с 01.05.2022 года.

Внимание! Грипп!

"Что надо знать о гриппе".pdf (скачать) (посмотреть)
"Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции".pdf (скачать) (посмотреть)
"Правила ношения маски".pdf (скачать) (посмотреть)