II младшая группа №2 (от 3 до 4 лет)

1001.jpgivanov.jpg

Пантюхина

Светлана Валентиновна

Иванова

Елена Викторовна

r1bOBT4feJU.jpg

Ежегодно 25 апреля во всех регионах России отмечают "День Эколят". Наша Земля очень красивая и все мы должны стараться сохранить её красоту. Главной задачей всех мероприятий к этому дню у воспитателей Ивановой Е.В., Пантюхиной С.В. было привлечь внимание ребят 2 младшей группы № 2 к защите природы, формированию у детей чувства сопереживания всему живому и представления о том, что Землю нужно беречь.

l4L1FhIsFjo.jpg

12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики. Как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями, которые способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, её культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. Во II младшей группе №2 воспитатели Иванова Е.В. и Пантюхина С.В. провели тематическую неделю, посвящённую Дню космонавтики.

yejvQ4W8DhI.jpg

Воспитатели II младшей группы №2 Иванова Е.В., Пантюхина С.В. в вечернюю деятельность по конструированию ввели технологию оригами.

a6DglKsv2Zs.jpg

Масленица -- это озорное и вкусное прощание с зимой, это встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Ребята II младшей группы №2 "Затейники" в течении недели узнали много нового и интересного про масленичные традиции, отображали их в творческой деятельности, но знать это одно, а увидеть и ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

dISivMTG9Bw.jpg

Дети II младшей группы №2 совместно с воспитателями Ивановой Е.В. и Пантюхиной С.В. 1 марта отметили День защитника Отечества и Международный женский день весёлым праздником "ФевроМарт".

9eYdfT_Kp4U.jpg

В младшей группе №2 воспитатели Иванова Е.В., Пантюхина С.В. провели тематические дни "В стране добрых стихов", приуроченные ко дню рождения А. Барто -- 17 февраля.

QuJBrSMy4as.jpg

Трудовое воспитание является одной из важнейших сторон воспитания подрастающего поколения. В детском саду в процессе ознакомления с трудом взрослых воспитатели формируют у детей положительное отношение к их труду, бережное отношение к его результатам, стремление оказывать взрослым посильную помощь. Во II младшей группе №2 (здание №2) воспитатель Пантюхина С.В. организовала с детьми хозяйственно-трудовую деятельность "Стирка кукольной одежды".Хочу такой сайт

_yJRawiSHM0.jpg

Воспитатели II младшей группы №2 Иванова Е.В., Пантюхина С.В., начиная со второй половины года, привлекают своих воспитанников к участию в подготовке процесса питания. Дети выполняют простейшие поручения: правильно поставить стульчики к столам, салфетки под тарелки, стаканы с бумажными салфетками.

SfWCHEf1Urs.jpg

В гости к детям II младшей группы №2 ( Иванова Е.В., Пантюхина С.В.) приходила красавица Ёлка, а также Дед Мороз и Снегурочка. С героями новогоднего праздника ребята пели песни, водили хороводы, рассказывали стихи и играли в весёлые игры.

02.12.2023

qdFe5YGJ57w.jpg

В рамках проекта "В стране Здоровячков" во II младшей группе №2 воспитатели Пантюхина С.В., Иванова Е.В. провели заключительные мероприятия по формированию здорового образа жизни. Совместно с родителями и детьми группы воспитатели организовали на свежем воздухе День здоровья "На старте всей семьёй".

JjmqZM81zss.jpg

В рамках Областной недели психологии воспитатели II младшей группы №2 Пантюхина С.В. и Иванова Е.В. вместе с педагогом-психологом Петровой О.В. провели совместное занятие "Как гномик искал улыбку?".

zPto6vCpk6s.jpg

Во II младшей группе "Затейники" в рамках группового проекта "В стране Здоровячков", дети с воспитателями Ивановой Е.В. и Пантюхиной С.В. завершили работу по блоку проекта "Здоровое питание". В данном блоке акцентировалось внимание на формирование у детей культуры здорового питания – как одной из основной составляющей здорового образа жизни.

qXiQtRK_SyE.jpg

Во II младшей группе №2 "Затейники" воспитателями Ивановой Е.В., Пантюхиной С.В. был проведён тематический день, посвященный правилам дорожного движения.

aTHY8rqQZMk.jpg

В красиво украшенном зале на "Весёлом паровозике" дети второй младшей группы №2 "Затейники" вместе с воспитателями Ивановой Е.В. и Пантюхиной С.В. совершили увлекательное путешествие в осенний лес.

09.09.2023

lyEpWiR1WaE.jpg

В нашей группе, под руководством воспитателя Ивановой Е.В. прошла тематическая неделя "Лесные дары осени: грибы и ягоды".