Все о космосе

12.04.2024

12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики. Как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями, которые способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, её культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

Во II младшей группе №2 воспитатели Иванова Е.В. и Пантюхина С.В. провели тематическую неделю, посвящённую Дню космонавтики.

В группе был оформлен познавательный центр “Всё о Космосе”. Ребята совершили виртуальную экскурсию на космодром и в космическое пространство, посмотрели тематические слайды, используя мини-диапроектор и рассмотрели карту космоса.

В течении недели ребята играли в кинезиологические, словесные, дидактические и настольные игры, учились преодолевать "Космические лабиринты", а так же выполняли задания из Космоса.

Вместе с воспитателями дети вырастили из капсул животных, которые побывали в космосе.

С большим удовольствием приняли участие в "космических" эстафетах, где показали свою ловкость, быстроту и смекалку, которая так необходима будущему космонавту.

На прогулке ребята сконструировали ракету из строительного материала и обыграли её.Хочу такой сайт

На занятиях по ИЗО лепили ракету, рисовали звёздное небо для Лунтика и раскрашивали иллюстрации на соответствующую тему.

Итоговым мероприятием стала викторина по теме "Космос", в ходе которой дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки. Самые любознательные получили "космические" медальки.

Благодаря проведённой работе у детей сформировались первоначальные представления о космосе.

Дата создания: 15.04.2024

Дата обновления: 15.04.2024