День Эколят

25.04.2024

Ежегодно 25 апреля во всех регионах России отмечают "День Эколят". Наша Земля очень красивая и все мы должны стараться сохранить её красоту. Главной задачей всех мероприятий к этому дню у воспитателей Ивановой Е.В., Пантюхиной С.В. было привлечь внимание ребят 2 младшей группы № 2 к защите природы, формированию у детей чувства сопереживания всему живому и представления о том, что Землю нужно беречь.

С ребятами проводились беседы о здоровье планеты. Обсуждались современные проблемы: загрязнение воздуха, воды, лесов и природных зон, знакомились с правилами поведения в природе. С удовольствием дети слушали экологические сказки. С интересом играли в экологические игры: "Живая и неживая природа", "Соседи по планете", "Земля грустит, земля радуется", "Сортировка мусора".

Познакомились с Красной книгой Мурманской области. В продуктивной деятельности изготовили творческие работы "Берегите деревья!".

Дети совместно с родителями поделились фото-результатами домашнего задания "Вырасти комнатное растение", выполненное после проведения экологического мероприятия по нравственно-трудовому воспитанию в природе.

Для родителей представлены консультации: "Природа в жизни вашей семьи", "Лес наше богатство". А также проведены групповые экологические акции: "Береги природу, сортируй отходы!", "Сдай крышку -- спаси планету!", "Сдай батарейку - спаси ёжика!", "Сдай макулатуру - спаси дерево!".Хочу такой сайт

Проведённые мероприятия вызвали у детей эмоциональный отклик и познавательный интерес! Подобные мероприятия повышают уровень экологического сознания детей, формируют понятие, что чистота Земли в наших руках, что Земля – не только наш дом, но и дом для всех животных, растений и мы должны беречь её, не обижать её обитателей, сохранять её богатства. Мы верим, что наши ребята станут активными защитниками родной природы!

Дата создания: 30.04.2024

Дата обновления: 30.04.2024