старшая группа "Здоровячок" (от 5 до 6 лет)

100_1610.jpg100_2414.jpg

Груздева

Ирина Николаевна

Фролова

Татьяна Сергеевна

Ljkx3SC7x6o.jpg

С воспитанниками старшей группы "Здоровячок" воспитателем Фроловой Т.С. было проведено занятие на тему "Это важно знать!".

dcM6ezlMN2o.jpg

Семья -- источник любви, взаимного уважения для каждого взрослого и ребёнка в её составе. Тёплые отношения между близкими дают силы преодолеть всё трудности. Именно об этом напоминает нам праздник - "Международный день семей". В рамках празднования в старшей группе "Здоровячок" воспитателем Фроловой Т.С. были проведены следующие мероприятия:

SaQ9rrl-o_s.jpg

Совсем скоро мы будем отмечать главный праздник -- День Победы! Воспитанники старшей группы "Здоровячок" (воспитатели Груздева И.Н. Фролова Т.С.) подготовились серьёзно.

j6BuWGNQADE.jpg

В старшей группе "Здоровячок" ( воспитатели Груздева И.Н., Фролова Т.С.) прошло интегрированное занятие, посвящённое замечательному празднику "Пасха".

BGKMrJlS8MY (2).jpg

В старшей группе "Здоровячок"(воспитатели Фролова Т.С. и Груздева И.Н. ), для родителей воспитанников, прошёл мастер - класс "Учим играя". Вниманию взрослых были показаны игровые упражнения по обучению детей грамоте, которые можно использовать и дома.

4RvM8gfXJos.jpg

В старшей группе "Здоровячок" (воспитатели Груздева И.Н., Фролова Т.С.) прошла тематическая неделя, посвящённая этой замечательной дате Дню Космонавтики.

827AyNfnBQs.jpg

В старшей группе "Здоровячок" (воспитатели Груздева И.Н. и Фролова Т.С) прошли мероприятия в рамках краткосрочного проекта, посвящённому Международному "Дню птиц".

904Oq8lyq4U.jpg

Воспитанники из группы "Здоровячок" (воспитатели Фролова Т.С. и Груздева И.Н.) присоединились к литературному празднику -- День рождения Корнея Ивановича Чуковского.

YQd3iqqfF-o.jpg

14 марта в старшей группе "Здоровячок" прошли весёлые масленичные гулянья -- "Разгуляй".

CdxCfscuwqg.jpg

Для каждой женщины старшей группы "Здоровячок" 6 марта запомнится надолго. Мамы и бабушки пришли на утренник нарядные, взволнованные, красивые, счастливые. Выступление детей – лучший подарок, который мамы могут получить к празднику.

2I841db_Wfc.jpg

В рамках краткосрочного проекта "Есть такие профессии -- Родину защищать", который был реализован воспитателем Фроловой Т. С. в старшей группе "Здоровячок" с воспитанниками проведён ряд мероприятий.

RxTcnHlhzfU.jpg

Дети средней группы №1 "Фантазёры" с воспитателем Камерщиковой Д.Н.во время занятия повторили правила мытья рук, закрепили правила в дидактических играх "Моем руки правильно" и "Когда нужно мыть руки". С большим интересом рассмотрели и прочитали сказку К. Чуковского "Мойдодыр".

ss4AmiRUXD4.jpg

7 февраля, в рамках обмена опытом с коллегами по реализации общесадового долгосрочного проекта "Мы – Ковдорчане! Мы- патриоты!", решения воспитательных задач группового мини-проекта, воспитатель Фролова Т.С. с воспитанниками старшей группы №2 "Здоровячок" и родителями провела итоговое интегрированное мероприятие "Есть такая профессия - оленевод".

Vkk_uATyt3g.jpg

Зима -- самое весëлое время года. Закончились сильные морозы и настала пора зимних игр и забав. Прогулки зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления и получения массы эмоций. Воспитанники старшей группы "Здоровячок" (воспитатели Груздева И.Н. и Фролова Т.С.) 11 января на прогулке играли в любимые подвижные игры детей.

cdeln0EmYP8.jpg

Ещё одни яркий и запоминающийся новогодний праздник прошел в здании 1 в старшей группе "Здоровячок". С первых минут утренника ребята заразились праздничным новогодним настроением, когда очутились в сказочном зале и их взору предстала великолепная елка, сверкающая огромными цветами и шарами.

3jvwD3hqWhk.jpg

В старшей группе "Здоровячок" (воспитатели Груздева И.Н. и Фролова Т.С.) прошëл месячник, посвящённый спасению зимующих птиц в холодное время года.

0dLhlLOYwqQ.jpg

13 декабря воспитанники старшей группы "Здоровячок" (воспитатели Фролова Т.С. и Груздева И.Н.) окунулись в атмосферу новогоднего праздника вместе с Ермолаевой Алёной Александровной - сотрудником детской библиотеки.

se_SK56rMCo.jpg

В старшей группе "Здоровячок" (воспитатели Фролова Т.С., Груздева И.Н.) в рамках недели правовой помощи детям, целью которой является формирование правовой культуры дошкольников, прошли мероприятия.

1p9jFNLb6UE.jpg

В рамках Областной Недели Психологии, воспитанники старшей группы "Здоровячок", под руководством воспитателя Груздевой И. Н. разыграли знакомую детям сказку В. Г. Сутеева " Мешок яблок".

-oT_KOT8j0w.jpg

В канун Дня рождения Дедушки Мороза весёлый подарок получили воспитанники первой младшей группы "Пупсики" и второй младшей группы "Пчёлки" от своих старших друзей -- артистов из "Здоровячка".