Такой далекий космос

12.04.2024

В старшей группе "Здоровячок" (воспитатели Груздева И.Н., Фролова Т.С.) прошла тематическая неделя, посвящённая этой замечательной дате Дню Космонавтики.

В беседе о космосе дети узнали много интересного о первом космонавте Ю.А. Гагарине,первой женщине-космонавте Валентине Терешковой, о звёздах,планетах,о спутниках, изучающих космос.

Дети охотно делились знаниями о легендарных собаках -- Белке и Стрелке.

При рассматривании иллюстраций и книг рассмотрели скафандры,в которых облачены космонавты.

Дети познакомились с интересными произведениями С.Баруздина "Первый в Космосе", Е.П Левитан "Твоя Вселенная", стихами А.Хайта"По порядку все планеты"

В продуктивной деятельности получились замечательные работы из пластилина и рисунки , посвящённые космосу.Хочу такой сайт

Воспитанники с помощью палочек и Лего сделали замечательные ракеты.

У детей осталась масса впечатлений и желание быть похожими на сильных духом мужественных космонавтов.

Дата создания: 15.04.2024

Дата обновления: 15.04.2024