Словно яркая раскраска, к нам домой явилась Пасха...

"Словно яркая раскраска,

К нам домой явилась Пасха... "

Пасха -- самый светлый, добрый христианский праздник, которого ждут и взрослые и дети. С Пасхой связаны многие кулинарные традиции: выпекание куличей, крашение и украшение яиц.

В старшей группе "Здоровячок" ( воспитатели Груздева И.Н., Фролова Т.С.) прошло интегрированное занятие, посвящённое замечательному празднику "Пасха".

Воспитатели в доступной форме рассказали своим воспитанникам о происхождении праздника. О том, что это день радости, любви, победы над злом.

В этот день принято ходить в церковь и всей семьи собраться за большим столом и отведать крашенные яйца, Пасху и куличи.

В продуктивной деятельности дети сделали интересные поделки "Пасхальный кулич" и поздравили сотрудников детского сада с приближающим праздником.Хочу такой сайт

Мы -- взрослые, должны побудить интерес у детей к народной культуре.

Воспитать патриотические чувства, научить хранить традиции русского народа.

Дата создания: 05.05.2024

Дата обновления: 05.05.2024