Мастер-класс для родителей "Учим играя"

25.04.2024

В старшей группе "Здоровячок"(воспитатели Фролова Т.С. и Груздева И.Н. ), для родителей воспитанников, прошёл мастер-класс "Учим играя". Вниманию взрослых были показаны игровые упражнения по обучению детей грамоте, которые можно использовать и дома.

• упражнения: "Назови звук", "Составь слова с заданным слогом", "Сыщики", "Писатели" помогут ребёнку:
  • закрепить понятия: звук, буква, слог, предложение;
  • научат называть слова с заданным звуком или слогом;
  • научат строить грамотно предложения.

В результате: ребята продемонстрировали свои умения работать в прописях; читать слова, состоящие из трёх букв; составлять грамотно предложения. Взрослые получили практические навыки по обучению детей грамоте, повысили свою педагогическую компетенцию.

Большое спасибо родителям за активность!Хочу такой сайт

Дата создания: 30.04.2024

Дата обновления: 30.04.2024