Центр игровой поддержки ребенка (ЦИПР)

01.03.2023

На базе МАДОУ №5 "Теремок" по ул. Комсомольская д. 17 корпус А работает развивающий игровой центр для детей раннего возраста с 9 месяцев до 3 лет в сопровождении родителей.

В игровом центре созданы все условия для комфортного пребывания детей. Он находится в просторном, хорошо оснащённом игровым материалом, помещении, с отдельной раздевалкой и туалетной комнатой.

Центр игровой поддержки ребенка (ЦИПР) не предполагает организацию питаний детей, но при необходимости есть условия для грудного кормления малышей.

В нашем центре работают квалифицированные специалисты: педагог-психолог, учитель-логопед, инструктор по физической культуре, социальный педагог; которые Вас проконсультируют и помогут решить проблемы развития и воспитания детей раннего возраста, а так же окажут психолого-педагогическую поддержку в вопросах развития ваших малышей.

Занятия в группе направлены на оказание психолого-педагогической поддержки родителям по вопросам воспитания и развития детей раннего возраста.

Основными направлениями работы  игрового развивающего центра с малышами является:

• развитие эмоционально-личностной, социальной сферы;
  • развитие мелкой моторики, сенсорных ощущений;
  • развитие двигательной активности;
  • развитие речи;
  • развитие творческих, музыкальных; познавательных навыков и способностей.

На групповых занятиях совместно с мамой мы приобщаем малыша к различным видам продуктивной деятельности (рисование, лепка, аппликация), музыкальной деятельности (пению, движению под музыку), двигательной деятельности (подвижным играм, упражнениям, играм на руках и коленях, игровому массажу, пальчиковой гимнастике).

Нормативно-правовое обеспечение деятельности консультационного центра

05.03.2023

* Все локальные акты, разработанные ОО, подписаны цифровой электронной подписью с её визуализацией в разделе -- Структура и органы управления образовательной организацией.

Приказ Отдела Образования Администрации Ковдорского района Мурманской области от 31.10.2011г. №367 "Об открытии центра игровой поддержки в МАДОУ".pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ МАДОУ от 16.08.2023г. №169 "Об организации деятельности ЦИПР "Пирамидка" и Годовой план работы ЦИПР на 2023-2024 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о ЦИПР МАДОУ №5 "Теремок".pdf (скачать) (посмотреть)

Специалисты ЦИПР

РУКОВОДИТЕЛЬ

Петрова Оксана Васильевна

высшая квалификационная категория

(81535)7-18-47

Прояева Светлана Андрияновна

специалист по адаптивной физкультуре

соответствие занимаемой должностиХочу такой сайт

(81535)3-26-22; 3-19-40

Асова Ирина Анатольевна

социальный педагог

первая квалификационная категория

(81535)3-19-40

Расписание работы ЦИПР

05.03.2023

Центр игровой поддержки работает 2 раза в неделю, время пребывания – 1 час.

Режим посещений составляется на основе индивидуальных особенностей детей и по мере формирования групп. Группы формируются с учётом пожеланий родителей о времени пребывания ребёнка в ЦИПР в количестве 6 человек.

1 подгруппа 12.00-13.00
 2 подгруппа  12.00-13.00

11.45-12.00 — приём и осмотр детей

Зачисление в ЦИПР

05.03.2023

Уважаемые родители (законные представители)!

Для зачисления ребенка в Центр игровой поддержки ребенка МАДОУ № 5 "Теремок" вам необходимо написать заявление на имя заведующей МАДОУ, заключить договор, предоставить справку о состоянии здоровья ребёнка и копию свидетельства о рождении.

Образец заявления .pdf (скачать) (посмотреть)

21.03.2023

"Психологический портрет ребенка от 1 года до 2 лет" — педагог-психолог Петрова О.В..pdf (скачать) (посмотреть)
"4 ошибки родителей при адаптации ребенка в детском саду" — педагог-психолог Петрова О.В..pdf (скачать) (посмотреть)