группа компенсирующей направленности для детей с ТНР "Солнышко" (от 5 до 6 лет)

100_2418.jpgzakutaeva.jpg

Титова

Нина Александровна

Закутаева

Лариса Валентиновна

WJV0KMwhsbA.jpg

15 мая в объединённой логопедической группе "Солнышко" прошла встреча с родителями. К этой встрече и дети и родители готовились заранее.

mppimVV9dOo (1).jpg

На кануне Деня Победы — самого великого и значимого праздник для нашей страны, с воспитанниками старшей логопедической группы "Солнышко" специалисты Баитова А.Е. (учитель-логопед) и Иорх Л.Ю (педагог-психолог) провели занятие "Салют победы!".

-edHAFeGalA.jpg

Очень интересная для детей тема "Хлебобулочные изделия" была на прошлой неделе предложена воспитанникам старшей логопедической группы "Солнышко" (Титова Н.А., Закутаева Л.В., Баитова А.Е., Иорх Л.Ю.).

Rt5ArIoD53Y.jpg

Старшая логопедическая группа "Солнышко" вместе со своими воспитателями активно участвует в "Весенней неделе психологии".

VIL50ASt_es.jpg

Знаменательный и очень важный День для нашей страны воспитанники и педагоги старшей логопедической группы "Солнышко" ознаменовали различными тематическими мероприятиями, посвященные космической теме.

d9sNwCa041Y.jpg

Итоговое занятие по профессиям в старшей логопедической группе "Солнышко" прошло в форме интеллектуальной игры "Кто? Где? И кем?".

07.04.2024

2qTOjDkJkgs.jpg

В старшей логопедической группе "Солнышко" здоровому образу жизни отведено особое место. Ежедневно воспитатели группы Титова Н.А. и Закутаева Л.В. проводят утреннюю и бодрящую гимнастику с использованием различных оздоровительных упражнений, прогулки повышенной двигательной активности, с нетрадиционным оборудованием и пособиями и др.

RWI8vGYokxk.jpg

Вот уже второй год, воспитатель старшей логопедической группы "Солнышко Титова Н.А. использует в работе с детьми нейроигры:

16Ee6cY8Jlo.jpg

Воспитатель Закутаева Л.В подготовила и провела с детьми старшей логопедической группы "Солнышко" интересную викторину по сказкам К.И. Чуковского.

X7YiC0v_h0E.jpg

На протяжении всей недели воспитанники старшей логопедической группы "Солнышко" знакомились с почтой и профессиями работников почты.

YwGGI8aJvTw.jpg

В течение недели педагоги старшей логопедической группы "Солнышко" Титова Н.А., Закутаева Л.В., Баитова А.Е. и Иорх Л.Ю. знакомили детей с профессией швея.

RiwYB4OrhBI.jpg

Театрализованная деятельность одна из любимых занятий воспитанников старшей логопедической группы "Солнышко". Многие итоговые мероприятия по лексическим темам проходят в формах игры -- драматизации, диалогических постановок и сценок. Вот и в это раз, в процессе подготовки к муниципальному конкурсу, талантливые артисты разучили и показали авторскую сказку Баитовой А.Е. детям других групп.

u7zw5HhKs2U.jpg

Воспитанники старшей логопедической группы "Солнышко" продолжают знакомиться с профессиями. Есть профессии, с которыми дети постоянно встречаются, например, продавец, доктор -- эти профессии на виду. Но есть и такие, которые не очень знакомы детям. Одна из таких профессий -- швея.

F5gIXLxvRdg.jpg

В рамках тематической недели по знакомству с профессиями сотрудников детского сада воспитанники старшей логопедической группы (воспитатель Титова Н.А., учитель-логопед Баитова А.Е.) совершили экскурсию по детскому саду.

rdsHgmlUj2M.jpg

В течение тематической недели воспитанники старшей логопедической группы "Солнышко" знакомились с традициями нашего народа.

08.03.2024

MOmQhlou8Bw.jpg

Красивые, красочные открытки к женскому дню воспитанники старшей логопедической группы "Солнышко" рисовали с использованием технологии Эбру.

0e7xkGrdf3Y.jpg

5 марта своими выступлениями воспитанники старшей логопедической группы "Солнышко" подарили мамам и бабушкам много добрых слов, нежности и внимания. Праздник прошёл в теплой, душевной атмосфере.

4MkEvF8-iZU.jpg

В течение недели дети с воспитателями Титовой Н.А. и Закутаевой Л.В. знакомились с профессиями людей, которые строят для нас теплые и уютные дома: каменщик, кровельщик, сварщик, крановщик, стекольщик, плотник, электрик, маляр, бульдозерист, тракторист и т.д.

PLXYirhnwHc.jpg

22 февраля с старшей группе №1 (здание№1) "Солнышко" состоялся спортивный праздник, посвященный Дню защитников Отечества, который для своих воспитанников подготовили воспитатели Титова Н.А., Закутаева Л.В. и Баитова А.Е.

QD62f_h7o5Q (1).jpg

20 февраля воспитанники старшей логопедической "Солнышко" (здание №1), подготовительной логопедической группы и старшей группы (здание №2), вместе с воспитателями Титовой Н.А., Бариевой О.Н., Екименко И.Н. и Баданиной Л.М. посетили городской музей.