"Хлеб -- всему голова"

27.04.2024

Очень интересная для детей тема "Хлебобулочные изделия" была на прошлой неделе предложена воспитанникам старшей логопедической группы "Солнышко" (Титова Н.А., Закутаева Л.В., Баитова А.Е., Иорх Л.Ю.):

• с помощью фотоальбома "Ковдорский хлебзавод" дети узнали откуда к нам на стол попадает хлеб;
  • на занятиях по развитию речи дети:

- узнали с чего начинается производство хлеба;

- расширили и уточнили словарный запас по теме;

- познакомились со звуковым анализом слова;

- через игру "Один -- много" закрепили умение образовывать множественную форму слова;

- закрепили буквы и звуки "С, З";

- через игру с фонариком учились строить предложение по образцу "Бабушка из теста хочет испечь..."

- развивали фонематический слух через игру "Звуковая салфеточка".Хочу такой сайт

• на занятии по связной речи составляли рассказ "В пекарне";

- лепили из пластилина форму для выпечки хлеба;

- через игру с мячом закрепляли названия хлебобулочных изделий;

- а через игру с кубиками дети закрепляли образ цифр от 1 до 10;

• на речевых гимнастиках закрепляли упражнения для постановки сонорных звуков "Р, Л".

Дата создания: 30.04.2024

Дата обновления: 30.04.2024