Учитель-дефектолог

Инна Владимировна

Балацкая

Лилиана Григорьевна

Дефектологом является специалист, который занимается изучением, обучением, воспитанием и социализацией детей, имеющих отклонения в своем развитии. В узком смысле дефектолог — это коррекционный педагог.Хочу такой сайт

Основные формы работы дефектолога: подгрупповые и индивидуальные занятия. В практической деятельности учителя-дефектолога преобладают индивидуальные занятия, так как они позволяют максимально учесть индивидуальные особенности каждого ребенка.

Главная задача дефектолога — определить индивидуальный маршрут развития, воспитания и обучения ребёнка, оказать психологическую и консультативную поддержку родителям. А в дальнейшем подготовить ребёнка к обучению в школе.

Цель коррекционно-развивающих занятий — конкретная помощь конкретному ребенку.

График работы специалиста

26.03.2023

График работы учителя-дефектолога Васильевой И.В. на 2023-2024 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
График работы учителя-дефектолога Балацкой Л.Г. на 2023-2024 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)