средняя группа №2 "Звездочки" (от 4 до 5 лет)

86a4f04120328b63b393aa7e97a3f747.jpgakulenko.jpg

Чаус

Надежда Павловна

Акуленко

Людмила Ивенальевна

j5RWB7cwbD0.jpg

Праздничные мероприятия, приуроченные Дню семьи прошли в средней группе "Звёздочки.

dPsQgKg4pdA.jpg

12 апреля 1961 года, все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость – человек в космосе! Мир услышал гагаринское "Поехали", ознаменовавшее начало пилотируемой космонавтики. Для расширения кругозора по теме "Космос" в средней группе "Звёздочки" воспитатели Акуленко Л.И. и Чаус Н.П. в работе с детьми использовали иллюстрации о планетах, космонавтах спутниках, созвездиях.

lgbgZN9Fx88.jpg

Тематический день, направленный на закрепление знаний и навыков детей провели воспитатели Чаус Н.П. и Акуленко Л.И. со своими воспитанниками средней группы "Звёздочки".

I5LfQZ9POL0.jpg

Вся неделя в средней группе "Звёздочки" (воспитатели Акуленко Л.И. и Чаус Н.П.) была пропитана народным колоритом: русские народные мелодии и костюмы, пляски и хороводы в группе и на улице, игры и забавы.

jEY9mrwySqc.jpg

Настоящее праздничное представление организовали и провели педагоги Чаус Н.П., Акуленко Л.И., Мельникова Т.П. и Камерщикова Д.Н. с воспитанниками и родителями средней группы "Звёздочки".

10.02.2024

CLwUiuSa3i4.jpg

Увлекательную сюжетно-ролевую игру "Путешествие на корабле" организовала воспитатель Акуленко Л.И. с воспитанниками средней группы "Звёздочки".Хочу такой сайт

D7tOqQpDW-4.jpg

Вот и в средней группе "Звёздочки" прошел долгожданный новогодний утренник. Белоснежный наряд музыкального зала и яркая ёлка, с праздничными шарами, создали неповторимую атмосферу праздника и радости. Сказочные герои пригласили детей в волшебный мир новогодних чудес. Эмоции во время проведения праздника переполняли детей, они с удовольствием исполняли танцы под зажигательную музыку, пели песни и водили хороводы.

vi5y-UbJC9A.jpg

В процессе познавательного занятия, посвящённого Дню государственного герба России в средней группе "Звёздочки" (воспитатели Акуленко Л.И. и Чаус Н.П.) ребята рассмотрели изображения с символикой России, побеседовали о Государственном гербе России и поиграли в дидактические игры.

otsfnSN9DPQ.jpg

Воспитанники средней группы "Звёздочки", воспитатели Чаус Н.П., Акуленко Л.И. и родители приняли активное участие в Областной Неделе психологии.

xTUbk4k_p9o.jpg

20 ноября в средней группе "Звёздочки" (воспитатели Акуленко Л.И. и Чаус Н.П.) прошел День правовой помощи детям, посвящённый правам ребёнка, целью которого является формирование правовой культуры дошкольников.

ASJAJDQG1JU.jpg

0 ноября воспитанники средней группы "Звёздочки" узнали, что в этот день отмечается День полиции.

22.10.2023

MbJbgMfX4Dg.jpg

Воспитанники средней группы "Звёздочки" (воспитатели Акуленко Л.И. и Чаус П.) проявляют интерес к математике.

6lTUk2qoyL4.jpg