"Земля -- наш общий дом"

29.04.2024

"День Земли -- то день ответственности перед нашей планетой, ответственности перед людьми, которые её населяют, перед самой природой, частью которой мы являемся". (С.П. Капица)

Планета Земля – наш общий дом, и мы должны беречь её. Мы хотим, чтобы наш общий дом был цветущим садом, чтобы вместе с нами радовались растения и животные. Мы хотим, чтобы улыбалось солнышко, глядя на чистую и цветущую Землю.

В рамках тематического дня Земли "Земля -- наш общий дом" воспитатели подготовительной группы "Акварельки" Кудряшова С.Ю. и Пиманова В.М. провели с воспитанниками различные мероприятия:

• повторили о том, что изображено на модели Земли -- глобусе, почему планету Земля называют голубой, рассмотрели карту Земли, посмотрели различные презентации, посвящённые Земле.
  • ребята вспомнили и повторили правила поведения в природе, уяснили для себя, что всё в окружающем нас мире взаимосвязано, и если что-то погибнет, то это повлечёт за собой беду. Дети пришли к выводу, что нужно беречь природу, чтобы жить, радоваться и дышать чистым воздухом.
  • полученные знания закрепили в продуктивной деятельности: украсили планету Земля. цветами в технике пластилинография.

Дни прошли познавательно, продуктивно, интересно и с пользой.Хочу такой сайт

Дата создания: 30.04.2024

Дата обновления: 30.04.2024