подготовительная группа №2 "Акварельки" (от 6 до 7 лет)

6da69c3f08567ca0b13ace94bac526f0.jpg33b81d2b21efeec7caeea8e6f4c6f4c7.jpg
Пиманова
Варвара Михайловна

Кудряшова
Светлана Юрьевна

1J6cbQuSoyE.jpg

В рамках тематического дня Земли "Земля -- наш общий дом" воспитатели подготовительной группы "Акварельки" Кудряшова С.Ю. и Пиманова В.М. провели с воспитанниками различные мероприятия:

gZ8-wHg_Qc8.jpg

Занимательные познавательные мероприятия, посвященные Дню Космонавтики провели воспитатели Кудряшова С.Ю. и Пиманова В.М. со своими воспитанниками подготовительной группы "Акварельки".

FYJ0A7IPO2c.jpg

В течение всей тематической недели в подготовительной группе "Акварельки" (воспитатели Кудряшова С.Ю. и Пиманова В.М.) проходили занятия по теме "Широкая масленица".

jvFFJ014KmY.jpg

Необычным способом, в последний детсадовский Мамин день, решили поздравить своих мам, бабушек, всех девочек и женщин воспитанники подготовительной группы "Акварельки". Воспитатели подготовили видео с участием детей в форме любимых мамами телепередач.

lFrrNLovNT0.jpg

В рамках реализации долгосрочного проекта "Мы - Ковдорчане, мы патриоты" в пятницу воспитанники подготовительной группы "Акварельки" (воспитатели Кудряшова С.Ю. и Пиманова В.М.) посетили Ковдорский районный суд. И этим закончили цикл о профессиях людей, стоящих на страже безопасности и закона.

HSngKEKF2_E.jpg

В рамках Дня российской науки в подготовительной группе "Акварельки" (воспитатели Пиманова В.М. и Кудряшова С.Ю.) прошло тематическое занятие "НАУКА – ЭТО ПРОСТО!"

yfVWpgqNl9I.jpg

В конце "Недели профессионального мастерства" педагогам МАДОУ №5 представилась возможность посмотреть открытую деятельность по ручному труду в подготовительной группе №2 "Акварельки", которое провела воспитатель Кудряшова С.Ю.

85r66plHwyI.jpg

23 января в подготовительной группе "Акварельки"(воспитатели Пиманова В.М. и Кудряшова С.Ю.) прошел урок мужества "Сердце и дневник Тани Савичевой".

xe53ffLUcWo.jpg

Воспитанники подготовительной к школе группы №1 "Акварельки" очень ждали этот праздничный день, когда они могут окунуться в волшебный мир сказки, веселья и подарков. И этот день настал! Незабываемый новогодний утренник, наполнил сердца детей радостью и счастьем. Сюрпризы обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время.

23.12.2023

HVraAdlIj2U.jpg

В защиту Ёлочек воспитанники подготовительной группы "Акварельки" и воспитатели Кудряшова С.Ю. и Пиманова В.М. приняли участие в Акции "Не рубите елочку", цель которой -- забота о сохранности нашего леса и бережного отношения к нему.

AxbKxVsxZeQ.jpg

Интересное занятие по формированию элементарных математических представлений с элементами опытно-экспериментальной деятельности провели с детьми подготовительной группы "Акварельки" воспитатели Кудряшова С.Ю. и Пиманова В.М.

H_LfASyo9so.jpg

13 декабря состоялась экскурсия воспитанников подготовительной группы "Акварельки" (воспитатели Кудряшова С.Ю., Пиманова В.М.) в отдел полиции по обслуживанию района МО МВД России Полярнозоринский.

cefqzgYwiNg.jpg

В честь такого значимого Дня Героев Отечества в подготовительной группе "Акварельки" (воспитатели Пиманова В.М. Кудряшова С.Ю.) прошел тематический день "Герои Отечества". Дети узнали, что уже не одно столетие Святой Великомученик Георгий является на Руси символом высочайшей воинской доблести. Орден в его честь -- самая главная воинская награда. Ею награждали воинов за проявленную в боях храбрость и отвагу.

03.12.2023

AHiMXrC34Fw.jpg

Воспитанники подготовительной группы "Акварельки" вместе с воспитателями Кудряшовой С.Ю., Пимановой В.М. и родителями провели воскресный день (3 ноября) в городском музее. Сотрудники музея подготовили интересную веселую программу.

XXPfos9ESM0.jpg

Воспитатели подготовительной к школе группы "Акварельки" Кудряшова С.Ю. и Пиманова В.М. считают очень важной проблему формирования у детей нравственных установок по отношению к людям с ограниченными возможностями.

tTCzv_DQ5mU.jpg

Мероприятия Областной Недели психологии в подготовительной группе "Акварельки" (воспитатели Пиманова В.М. Кудряшова С.Ю.) проводились по теме "Доброта нужна всем людям" и направлены на развитие внимания к сверстнику, формирование представлений о добре и зле, формирование доброжелательного отношения к друг другу.

fquazeAbVAI (1).jpg

20 ноября в рамках Всероссийского дня правовой помощи в подготовительной к школе группе "Акварельки" (воспитатели Кудряшова С.Ю. и Пиманова В.М.), прошли познавательные занятия Путешествие по правам детей "Сказка ложь да в ней намёк" (мультимедиа) с целью ознакомления и закрепления знаний детей с их правами и обязанностями.

Num2liPfhPc.jpg

В процессе тематических бесед, занятия по ознакомлению с окружающим миром педагоги подготовительной группы "Акварельки" Кудряшова С.Ю. и Пиманова В.М. познакомили своих воспитанников с историей образа Деда мороза: они услышали и посмотрели интересную сказку "Как появился Дед мороз" и почему его зовут именно так, сколько нарядов в гардеробе доброго волшебника и для каких случаев, узнали, как проходят гулянья в честь его именин на его родине в Великом Устюге.

12.11.2023

12wvX8K1mUs.jpg

Воспитатели подготовительной группы "Акварельки" Кудряшова С.Ю. Пиманова В.М., вместе с родителями, организовали посещение воспитанниками Мастер-класса "Пицца", проводимого в Кафе "Гиперборея".

wMQdjAO54Q8.jpg

Воспитатель подготовительной группы №2 "Акварельки»"Пиманова В.М. провела со своими воспитанниками познавательное занятие по теме "Безопасное поведение детей в Интернете".