Космонавтом хочешь стать,

Должен много – много знать.

Любой космический маршрут

Открыт для тех, кто любит труд.

Чтоб Ракетой управлять,

Нужно смелым, сильным стать.

Слабых в космос не берут,

Ведь полет – нелегкий труд!Хочу такой сайт

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса.

Для воспитанников старшей группы воспитатели (Екименко И.Н., Лебедева Л.И) в течение нескольких дней проводили тематические беседы "Планеты солнечной системы", "Наша вселенная", "Кто такие космонавты", "Звездное небо -- строение солнечной системы", "Животные в космосе", "Юрий Гагарин -- первый космонавт". Дети рассматривали фотографии альбома "Космос", читали энциклопедическую литературу, посвящённую полётам в космос, космической технике. Всей группой с удовольствием поиграли в словесные и дидактические игры "Доскажи словечко", "Посчитай ракеты", "Найди звезду", "Собери ракету из геометрических".

А так же рисовали рисунки и лепили на заданную тему, а так же вместе с родителями и воспитателями сделали замечательные творческие работы.

Дата создания: 15.04.2024

Дата обновления: 15.04.2024