Космос -- это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии

12.04.2024

День космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями. Эта тема также притягательна для детей, как и взрослых, ведь космос -- это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

В средней группе компенсирующей направленности (воспитатели: Дергунова. Н. О., Старовойтова Э. Ф.) с 8 по 12 апреля прошла тематическая неделя посвящённая Дню космонавтики. В течение недели воспитатели с детьми провели беседу "Детям о космосе", рассматривали иллюстрации, сделали аппликацию "Ракета". Ребята с удовольствием просмотрели презентацию о космосе, играли в дидактические, подвижные игры. Провели дыхательную гимнастику "Запускаем ракету". Изготовили телескоп своими руками. Провели опыт "Межгалактический полёт ракеты".

А также, ребята приняли участие в муниципальном творческом конкурсе "Нас звёзды ждут!". Работы получились яркие, оригинальные и красочные.

Дата создания: 15.04.2024

Дата обновления: 15.04.2024