100 лет со дня премьеры первого российского анимационного фильма

08.04.2024

8 апреля в нашей стране отмечается замечательный праздник -- День российской анимации. Именно в этот день больше 100 лет назад состоялась премьера первого российского анимационного фильма -- "Прекрасная Люканида".

В подготовительной к школе группе (воспитатели Манохина Е.В. и Ночёвка И.В.) дети встречались накануне с корреспондентом газеты "Ковдорчанин" и отвечали на её вопросы :

• Какой мультфильм тебе особенно нравится?
  • На какого мультипликационного героя ты бы хотел быть похожим?

В группе ребята разгадывали кроссворд "Не сломай голову" на тему детских сказок и мультфильмов.

Сегодня в день российской анимации можно устроить марафон мультфильмов и посмотреть всей семьёй.Хочу такой сайт

Дата создания: 08.04.2024

Дата обновления: 08.04.2024