подготовительная группа (от 6 до 7 лет)

manokhina.jpgnochevka.jpg
Манохина
Екатерина Владимировна

Ночевка

UrL-kVAnG9U.jpg

27 апреля воспитанники подготовительных групп здание №2 (воспитатели Ночёвка И.В., Манохина Е.В.) приняли участие в проведении Всероссийского открытого урока "Основы безопасности жизнедеятельности".

qpE_L9dt44I (1).jpg

25 апреля в подготовительной к школе группе (воспитатели Манохина Е.В., Ночёвка И.В.) прошла экологическая викторина "Знатоки природы".

IDWOrge9Wac.jpg

В подготовительной к школе группе здание №2 (воспитатели Манохина Е.В. и Ночёвка И.В.) ребята провели опыт. Опыт простой, но в то же время очень наглядный. В ходе которого дети увидели, как растения пьют воду.

XBNSUISByHw.jpg

8 апреля в нашей стране отмечается замечательный праздник -- День российской анимации. Именно в этот день больше 100 лет назад состоялась премьера первого российского анимационного фильма - "Прекрасная Люканида".

IARfYPsy18I.jpg

Ребята подготовительной к школе группы "Почемучки" (воспитатели Манохина Е.В., Ночёвка И.В.) решили вырастить зелёный лук и проверить его полезные свойства на собственном самочувствии.

yQCFJcHLml0.jpg

Только весело прошёл спортивный праздник "Бравые солдаты» в подготовительной к школе группе "Почемучки" (Манохина Е.В., Ночёвка И.В.), как все окунулись в предпраздничную суету по подготовке к международному дню 8 Марта.

omP_0ceb1-I.jpg

Две команды "Гром" и "Молния", подготовительной группы №1, соревновались между собой. Очень интересно было узнать, чьи "Лётчики" быстрее прилетят на аэродром, чьи "Снайперы" окажутся самыми меткими и попадут точно в цель, чьи "Солдаты" переправятся быстрее на другой берег реки, кто больше и правильнее ответит на вопросы военной викторины, а так же какая команда быстрее справится с полосой препятствий и принесёт донесение в штаб.

MvePRUig6PM.jpg

Одна из основных задач нравственно-трудового воспитания дошкольников -- знакомство с трудом взрослых, формирование положительного отношения к трудовой деятельности взрослого. С начала посещения детского сада, ребята подготовительной группы (воспитатели Манохина Е.В., Ночёвка И.В.) учатся использовать простейшие инструменты, изучают свойства разных материалов, приобретают навыки самообслуживания, следят за порядком и чистотой в групповой комнате, ухаживают за комнатными растениями, помогают сервировать столы, прибирать игрушки.

aJ9WbVocjpk.jpg

Вот и прошло обучение ребят подготовительной к школе группы "Почемучки" (Манохина Е.В., Ночёвка И.В.) по дополнительной общеобразовательной программе очно-заочного обучения "Дорожная азбука" под руководством Бакрадзе А.М., педагога из Центра образования "Лапландия".

ksFyim4I8uQ.jpg

К ребятам подготовительной к школе группы "Почемучки" (воспитатели Манохина Е.В. , Ночёвка И.В.) приехали гости -- Мурманская передвижная "Лаборатории безопасности".

21.10.2023

FITi6UwfHn4.jpg

Подготовительная к школе группа (здание №2), она же отряд ЮИД продолжает работу направленную на создание условий для формирования у дошкольников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

djZh1V21KxI.jpg

Красавица Осень пришла в гости на утренник в подготовительную группу №1 (здание №2) "Почемучки".

h1m7o7xLLBM.jpg

В подготовительной группе (здание №2) учитель-логопед Е.Е. Жукова провела профилактическое занятие по коррекции звукопроизношения с детьми и воспитателем И.В. Ночевка.

ivjTW2rh7jw.jpg

Ребята подготовительной к школе группы "Почемучки" в последний день октября отправились со своими воспитателями (Манохина Е.В., Ночёвка И.В.) в краеведческий музей с целью расширения и углубления знаний детей о грибах. Конечно, ребята знают, что есть съедобные и несъедобные грибы, как они полезны и вкусны, но музей – это всегда интересно!!

OC31808-Xd0.jpg

qaU5tYk_lwE (1).jpg

Дорожно-транспортный травматизм остаётся приоритетной проблемой общества, требующей решения, при всеобщем участии и самыми эффективными методами. Поэтому педагоги подготовительной к школе группы Манохина Е.В. и Ночёвка И.В. уделяют большое внимание вопросам сбережения здоровья детей и их безопасности.

YOEu3Hxmuxw.jpg

На занятиях по ознакомлению с окружающим миром у детей подготовительной к школе группы "Почемучки" (воспитатели Манохина Е.В. и Ночёвка И.В.) формируются знания и представления о растениях, их состоянии осенью.

E1S0WsZnDlA.jpg

Ребята нашей подготовительной к школе группе (воспитатели Ночёвка И.В., Манохина Е.В.) очень любят это время года. И мы хотим поделиться этими яркими красками с остальными.