titova_novaja.jpg

Ирина Анатольевна

телефон: (81535)3-19-40

Да, мы — люди! Нам жить и работать хочется,

Чтоб не исчезли фамилия, имя и отчество!

Чтоб каравай на столе красовался,

Чтобы прохожий всегда улыбался,

Чтоб оставались любимые рядом...

Что еще надо?!

Финские стенки, ковры, номера телефонные?

Нет! Накормить бы хоть раз собачонку бездомную,

Замерзшую киску согреть на груди,

И много еще добрых дел впереди!Хочу такой сайт

Да, мы — добрые!

Обязанности социального педагога в детском саду

Первое, что делает специалист, это собирает информацию о своих подопечных и составляет социальный паспорт. Все данные конфиденциальны и используются только для дела. К этому человеку обращаются в случаях, если есть подозрение, что ребенок оказался в сложной жизненной ситуации. Изучив в кратчайшие сроки все нюансы, педагог принимает решение относительно дальнейшей судьбы малыша.

В обязанности вменяется сотрудничество с органами опеки, медицинскими и культурными заведениями, комиссией по делам несовершеннолетних, центрами психологической поддержки.

Составляет поквартальный план работы, в тандеме с воспитателями и психологом занимается профилактической, коррекционной, просветительской деятельностью.

Консультирует сотрудник дошкольного учреждения родителей, опекунов, коллег. С воспитанниками он всегда в тесном контакте. Беседа с малышом проводится в игровой и тактичной форме, чтобы маленький человечек не испытывал дискомфорта или страха.

Формы социально-педагогической помощи семье:

• Социальный патронаж — посещение семьи на дому с диагностическими, контрольными, адаптационно-реабилитационными целями;
  • Консультационные беседы (индивидуальные и групповые);
  • Социально-педагогический мониторинг семьи — это система периодического сбора, обобщения и анализа информации о процессах, протекающих в семье, а т.ж. принятие на этой основе важных решений.

График работы специалиста

26.03.2023

График работы социального педагога Титовой И.А. на 2022-2023 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)

26.03.2023