группа компенсирующей направленности для детей с ТНР (от 6 до 7 лет)

dcfba29070c29f3aaf6cc6b4cfbc8706.jpgFP75CvChjgQ.jpg

Бариева

Ольга Николаевна

Перцева

Маргарита Андреевна

zWoSoah-yTU.jpg

В подготовительной логопедической группе (здание №2) прошла познавательно-исследовательская деятельность "Огород на подоконнике".

WeYwjwyHEl8.jpg

15 марта 2024 года воспитанники и педагоги подготовительной логопедической группы (здание №2) побывали на экскурсии в Ковдорском районном суде Мурманской области. Целью экскурсии стало повышение знаний в правовом воспитание несовершеннолетних, формирования позитивного отношения к российской судебной системе, уважительного отношения к закону.

08.03.2024

LzANdgEI6w8.jpg

Вместе со своими воспитателями Бариевой О.Н., Перцевой М.А., помощником воспитателя Шипиловой О.В. ребята с интересом познакомились с историей возникновения праздника "8 Марта", читали рассказы В. Драгунского "Куриный бульон", М. Дружининой "Сюрприз", замечательную сказку И. Зартайской "Сюрприз для мамы", разучивали пословицы и поговорки о маме, мастерили своими руками поделки-сюрпризы для мам и бабушек, в которые вложили всю свою любовь, придумывали красивые поздравления к празднику.

28.01.2024

HlkqibKrYFQ.jpg

Блокада Ленинграда -- один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом. Накануне памятной даты – дня полного снятия блокады Ленинграда – 25 января в подготовительной группе ТНР (здание №2) прошла тематическая беседа "Детям о блокаде Ленинграда" с использованием короткометражного фильма "Блокада Ленинграда. 8 сентября 1941 – 27 января 1944".

UzaMy7f032U.jpg

23 января воспитанники подготовительной логопедической группы (здание №2) с воспитателем Бариевой О.Н. в очередной раз посетили центральную детскую библиотеку.Хочу такой сайт

YZig7Gc1uAI.jpg

В подготовительной логопедической группе "Ягодка" (воспитатель Бариева О.Н., учитель -логопед Жукова Е.Е.) произошло чудо! К ним пришли Дед Мороз и Снегурочка с подарками.

KkrUiJDt4UA.jpg

20 декабря подготовительная логопедическая группа "Ягодки" (здание №2), вместе со своим воспитателем Бариевой О.Н. навестила своих друзей -- Краеведческий музей, где стали участниками "Новогоднего сказочного приключения".

wsALvhMBFyw.jpg

9 декабря в нашей стране отмечается самый молодой праздник – День Героев Отечества. В этот день поздравляют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В честь этой даты в подготовительной логопедической группе "Ягодки" (здание №2) прошли мероприятия, цель которых – формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества.

SaVat7VD1Jw.jpg

В рамках "Недели психологии" педагог-психолог Петрова О.В и учитель-логопед Жукова Е.Е вместе с детьми подготовительной группы "Ягодки" провели необычный эксперимент.

ZmCVIKn59wE.jpg

В преддверии самого доброго и нежного праздника – День Матери, воспитанники подготовительной группы ТНР "Ягодки" и их воспитатели Бариева О.Н. и Еремеева В.В. (здание №2) от всей души и искреннего сердца желают всем мамам, будущим и настоящим, крепкого здоровья, счастливых глаз, спокойных ночей, ласковых улыбок и много-много прекрасных и незабываемых моментов!

5KCdZ5CN6RY.jpg

В подготовительной логопедической группе "Ягодки" (здание №2) прошел осенний утренник.