подготовительная группа №1 "Лучики" (от 6 до 7 лет)

b9bbec98a653441ef52aa961ba61feab.jpg67fb6c8feebacaaf68d7bbbebd51ab4d.jpg
Зверева
Виктория Александровна

Белозерова

Елена Ивановна

7PcXBtDgtew.jpg

В рамках реализации долгосрочного общесадового образовательного проекта "Мы Ковдорчане Мы патриоты!" воспитанники подготовительной группы Лучики" (воспитатели Зверева В.А. и Белозерова Е.И.) побывали на экскурсии в Ковдорском районном суде Мурманской области.

4eaYnUo0Ufo.jpg

Воспитанники подготовительной группы "Лучики" (воспитатели Зверева В.А. и Белозёрова Е.И.) приняли участие в тематической масленичной неделе: расширили знания о народном празднике и его истоках, познакомились с интересными фактами и художественными произведениями, а также поиграли в настольные игры и закончили важные мероприятия продуктивной деятельностью.

_tZVuWX6G9M.jpg

В рамках года семьи в России, 7 марта, в подготовительной группе "Лучики" прошел семейный праздник, посвященный Международному женскому дню "Любимые телепередачи для мам и бабушек".

dCYiiYRCMAM.jpg

"Поздравительная открытка для участников СВО к 23 февраля" – под таким названием прошло открытое занятие по изготовлению открыток с детьми в подготовительной группе №1 "Лучики" под руководством воспитателя Зверевой В.А. Педагог рассказала ребятам, как необходима наша поддержка там, где сейчас идет специальная военная операция.

yV2XGmxu2g0.jpg

Воспитатели Зверева В.А. и Белозерова Е.И. с детьми подготовительной группы № 1 "Лучики" провели спортивную программу "Зимушка-зима".

E19Fpk1GtbU.jpg

Время новогодних утренников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый детский сад в конце каждого года с наступлением зимних холодов. Ярким калейдоскопом сюжетных идей был наполнен новогодний утренник "Новый год в Простоквашино" в подготовительной группе №1 "Лучики".

czKLAQWTYlE.jpg

24 декабря отмечается День варежки. Не прошёл незамеченным этот день и у воспитанников подготовительной группы № 1 "Лучики"

xhqFYGaLSE0.jpg

20 ноября в рамках Всероссийского дня правовой помощи в подготовительной к школе группе "Лучики" (воспитатели Зверева В.А. и Белозёрова Е.И.), прошли познавательные мероприятия для воспитанников, направленные на повышение осведомленности в области защиты прав ребёнка.

XPCNDeeXfqA.jpg

8 ноября, в старшей группе "Здоровячок" (воспитатели Груздева И.Н., Фролова Т.С.) прошло познавательное занятие на тему " Интернет -- зло или добро?". Помогла разобраться в этом вопросе интересная презентация и друзья - Фиксики.

nqbJzvv-TM0.jpg

5 октября в День Учителя воспитатели Зверева В.А. и Белозерова Е.И. и воспитанники подготовительной группы "Лучики" пригласили в гости маму Маши В. учителя начальных классов Вагизову М.Н.

gq2KIIvDMdg.jpg

В течение всей Недели безопасности дорожного движения воспитатели Зверева В.А. и Белозерова Е.И. старались донести до каждого воспитанника подготовительной группы "Лучики", что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязан выполнять установленные правила.

ZkRUlv5hb7w.jpg

В преддверии праздника в подготовительной к школе группе "Лучики" воспитатели Зверева В.А. и Белозерова Е.И. организовали детско-родительский краткосрочный п проект "Хочу стать грамотным!"

z1IMwD-2Xv4.jpg