Что это за праздник, 1 мая?

27.04.2024

В средней группе "Фантазеры" всю прошедшую неделю воспитатели Камерщикова Д.Н. и Перцева М.А. мероприятия с детьми проводили в рамках реализации общесадового проекта "Мы Ковдорчане! Мы патриоты!".  В преддверии праздника 1 мая познакомили детей с его историей, совместно изготовили подделку "голубь мира" и оформили тематическую стенгазету.

Далее проводили беседы и презентации на тему: "Памятники,что такое памятники?" "Памятники Мурманской области".

Очень интересно было детям услышать о памятниках нашего города Ковдора, ..дети часто проходят или проезжают мимо,но никогда не задумывались о истории возникновения памятника(например самолета Як-9д).

А также дети узнали,что такое мемориальные доски,и чьи имена там вбиты историей. "Женщина на фронте "- многие думали,что воины это сугубо мужчины.

А также детей заинтересовали интересные факты о собаках - героях, собаках - санитарах,связистов и разведчиках.

При разговоре о ветеранах, дети делились собственными историями о своим прадедах и прабабушках, которые рассказывали им родители.Хочу такой сайт

Символика "Георгиевской ленточки". Сделали поделки открытки, разукрашивали тематические картинки, и в результате украсили окна.

Дата создания: 30.04.2024

Дата обновления: 30.04.2024